8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спрогнозировать действия защитника?

2 ноября 2016 года следователь вынес постановление о привлечении Андреева в качестве обвиняемого, которое ему, находящемуся под стражей, предъявил 12 ноября 2016 года.

Какие должны быть действия защитника в данной сложившейся ситуации?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Спрогнозировать действия защитника 2 ноября 2016 года следователь вынес постановление о привлечении Андреева в качестве обвиняемого, которое ему, находящемуся под стражей, предъявил 12 ноября 2016 года. Какие должны быть действия защитника в данной сложившейся ситуации?
Марина

Марина,

защитник по назначению или по соглашению?

Если по назначению — то никаких действий. Зачем???

Если по соглашению, то такие:

1) получить гонорар

2) написать какое-нибудь бессмысленное ходатайство.

1
0
1
0
Какие должны быть действия защитника в данной сложившейся ситуации?
Марина

Ну, а если серьёзно, то следует подумать: не прошло ли 10 дн с момента задержания до предъявления обвинения? Может быть, мера пресечения должна быть отменена?

Впрочем, никто на практике её не отменит. Даже и не мечтайте. И вообще, задачи по уголовному процессу — это одно, а практика судебная — совсем другое.

0
0
0
0
Тут про то что предъявить нужно в течение 3-х дней после вынесения постановления.
Войтковский Олег

Эт ясен пень. Ну, а не предъявили в течение трёх дней. что теперь, дело прекращать?

А то что под стажей — указано чтобы не было вопросов о явке-неявке)
Войтковский Олег

Ну да. Но практическое значение несвоевременного предъявления может быть только в одном: освободить из под стражи.

МГС отменял арест таганского суда, потому что следователь проспал срок предъявления обвинения!!!
Можаев Илья

Ну, МГС-то, он может… а вот Усть-Ужопинский и Мухосранский районные суды — вряд ли :((

0
0
0
0
Илья Можаев
Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

коллега вы сняли все с языка)))))

1
0
1
0

уважаемый коллега в прошлом году МГС отменял арест таганского суда, потому что следователь проспал срок предъявления обвинения!!!

0
0
0
0

Уважаемый Олег пожалуйста ознакомьтесь со ст.100 УПК РФ

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Вот Вы, коллеги, говорите как есть, а не как надо — а человек завтра в институте двойку получит.

0
0
0
0

Да тут не про то, срок же задержания неизвестен в задачке. Тут про то что предъявить нужно в течение 3-х дней после вынесения постановления. А то что под стажей — указано чтобы не было вопросов о явке-неявке)) Ну на практике, как верно замечено — возмущаться и писать ходатайства стоит только ради создания видимости аццкой работы — если гонорар получен))

1
0
1
0

Уважаемый Илья, если Вы об этом

При этом обвинение должно быть предъявлено подозреваемому не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу — в тот же срок с момента задержания.

так 12-2 как раз 10. Дата задержания в задачке не дана.

а если об этом

ст.100 Обвинение в совершении хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 209, 210,277, 278, 279, 281, 360 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, должно быть предъявлено подозреваемому, в отношении которого избрана мера пресечения, не позднее 45 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу — в тот же срок с момента задержания.

то я тогда не пойму о чем Вы вообще.))

Но за напоминание спасибо, и правда надо освежать в памяти иногда)) Но насчет «ознакомьтесь» — это Вы и правда, чуть переборщили))

А я и правда о том, о чем Ваш уважаемый тезка Костромов И.Ю.))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Административное право
Можно ли эти действия как то присечь?
Здравствуйте. Меня фотографирует женщина без моего согласия, потом показывает фото другим людям. Можно ли эти действия как то присечь?
, вопрос №4089398, Лилия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016