Как написать претензию, если отказываются заменить матрас на кровати?

Купили ребенку кровать с матрасом,обещали, что он ортопедический.Матрас оказался люксом,но не ортопедический. Ребенок спать на матрасе не может объясняя, что он жесткий пружины впиваются.Что нам делать, как быть продавец "Мирлачев" отказывается на замену?

, Лариса, г. Ижевск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
кровать с матрасом, обещали, что он ортопедический.
Лариса

Здравствуйте. в простой письменной форме, сдать под отметку либо отправить почтой, заказным с описью

обратите внимание- вернуть деньги можно будет если вас именно ввели в заблуждение- то есть полную информацию не дали об этом товаре.

это ст 10 и 12 закона о защите прав потребителей, отталкиваться вам везде надо от информации дял потребителя.

так же можно подать жалобу в роспотребнадзор