Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Торговля пивом в розницу без ккм

Здравствуйте! У меня продуктовый магазин 90 кв метров. стационарный объект.система налогообложения ЕНВД. Можно-ли торговать пивом разливным и бутылочным без кассового аппарата,выписывая товарный чек?

27 Июля 2013, 17:39, вопрос №144566 игорь, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Игорь! В соответствии п. 2 ст. 2 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных
    денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» вы можете не иметь ККМ:

    2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком,
    определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять
    наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных
    карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг
    населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

    п. 6 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995  N 171-ФЗ так же разрешает продавать пиво без
    контрольно-кассовой техники.

    27 Июля 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats