Можно расторгнуть кредитный договор на оказание косметологических услуг?

Добрый день!Пытаюсь расторгнуть кредитный договор на оказание мне косметологических услуг. После подачи заявления, ответа не последовало. После подачи претензии, позвонили. Мне оказана 1процедура по уходу за лицом и 3процедуры в подарок по подарочному абонементу по волосам!Договор заключен на оказание услуг по уходу за лицом!Теперь мне говорят, что я должна оплатить и эти 3процедуры тоже, по подарочному сертификату!Имею ли я право отказаться от их уплаты?И при их отказе в расторжении договора можно обрашаться в суд?И еще вопрос: оплатить сказали наличкой, а заемные по кредитному договору средства все они отправят обратно в банк. Вопрос-если не отправят сразу, обращаться в суд?И если не дадут квитанцию об оплате наличкой оказанных мне услуг, мои действия?

, Диана, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Кредитный договор когда заключен?

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О потребительском кредите (займе)»

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).
Диана
Клиент, г. Краснодар

Договор заключен 28 октября 2016, заявление на расторжение подано 31 октября, в течении 10дней ответа на заявление не последовало, отметку на заявлении ставить отказались, и мною была отправлена ценным отправлением претензия, с неудачной попыткой вручения, но затем мне позвонили и пригласили!Сегодня объявили стоимость всех услуг, явно завышенную.Прейскурант не показывали!

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

косметологических услуг

Добрый день! Пытаюсь расторгнуть кредитный договор на оказание мне косметологических услуг. После подачи заявления, ответа не последовало. После подачи претензии, позвонили. Мне оказана 1процедура по уходу за лицом и 3процедуры в подарок по подарочному абонементу по волосам! Договор заключен на оказание услуг по уходу за лицом! Теперь мне говорят, что я должна оплатить и эти 3процедуры тоже, по подарочному сертификату! Имею ли я право отказаться от их уплаты? И при их отказе в расторжении договора можно обрашаться в суд? И еще вопрос: оплатить сказали наличкой, а заемные по кредитному договору средства все они отправят обратно в банк. Вопрос-если не отправят сразу, обращаться в суд? И если не дадут квитанцию об оплате наличкой оказанных мне услуг, мои действия?

Добрый день.

Надо подать письменное заявление о расторжении договора и возврате денежных средств.

Деньги должны вернуть вам.

Можно в банк на ваш счет.

Потом вы уже обратитесь в банк о закрытии кредита досроч