Как вернуть деньги за ювелирное изделие, если камни в сережках поменяли цвет?
Добрый день. Купила сережки с Лондон Топазом. Через две недели камень посветлел. Оказалось что это натуральный но облагороженный (облученный) прозрачный топаз. И он быстро теряет цвет. Но когда я покупала изделие мне сказали что камень может (есть вероятность) начать светлеть но не ранее чем через 2 года. Я говорила при покупке, что мне нужны сережки для повседневной носки, на каждый день. На данное изделие у меня гарантия 6 месяцев (в том числе и на камни). На бирке указанно Лондон топаз (это обозначение определенного цвета камня). Можно вернуть сережки как товар не надлежащего качества
Спасибо, Олег. Предупреждение о том что камень может потерять цвет было от продавца, но уже после совершения покупки, когда был уже пробит чек. И было сказано что года через 2-5 камень топаз может начать терять цвет. И так же новая информация в Торгово Промышленной Палате геммолог по телефону говорит, что это свойство всех облученных топазов. Они быстро теряют свой цвет. Но все же у меня гарантия на товар полгода. При таких обстоятельствах я могу сослаться на то что изделие потеряло свои первоначальные свойства???