Являются ли радиаторы отопления, расположенные в приватизированной квартире, общим имуществом МКД?

Добрый день. Являются ли радиаторы отпления расположенные в приватизированной квартире общим имуществом МКД? Каими официальными документами, указами, постоновлениями это регулируется?

, Егор, г. Москва
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Егор, согласно Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.07.2016) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и.Определение состава общего имущества I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

1. Состав общего имущества определяется:
а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее — собственники
помещений) — в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;

б)органами государственной власти — в целях контроля за содержанием общего
имущества;
6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.