Гарантийный талон и сервисная книжка на автомобиль

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли восстановить гарантийный талон и сервисную книжку на автомобиль у официального дилера ? Если гарантийный талон и сервисная книжка утерены сохраняется ли при этом гарантия на ремонт ?

, Мария, г. Уфа
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Я думаю с данным вопросом Вам надо обратится не

посредственно в магазин, где
приобретался автомобиль. Обратиться Вы можете как не посредственно через
сам магазин, но при этом данное обращение у Вас должно быть в двух экземплярах
с указанием ваших телефонов и адреса, при этом на Вашем экземпляре вам должны
поставить штамп о принятии, так и посредством почты, отправив заказное письмо. Также
если у магазина есть сайт, то через сайт магазина. Если Вам откажут в
восстановлении документов, то можно попробовать обратиться в суд в рамках Закона
РФ «О защите прав потребителей» с требованиями обязать такой-то магазин
восстановить такие — то документы. Подавая иск в рамках данного Закона, как
таковых материальных расходов Вы не несете, т.к. госпошлина при подаче таких
исков истцами не уплачивается.