Оценка приватизированной квартиры при сносе дома

Здравствуйте, мы живём в доме под снос, квартира приватизирована на меня, прописаны:я, моя дочь и мой отец. Сегодня в мэрии мне сказали стоимость 2млн.,но кв у меня78, 3,трехкомнатная,что я смогу купить за эти деньги?! Только однушку, вместо трех комнатной! Как мне поступить? И что если я подам в суд, а другой оценщик назовет ту же сумму или меньше?

, Дарья, г. Архангельск
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, ваш вопрос просто так не решить, необходимо знакомиться со всеми документами, но в любом случае выкупная цена при сносе определяется по соглашению с собственником и по общим правилам должна компенсировать собственнику все понесенные убытки. Посмотрите судебную практику сами или обратитесь к опытному юристу, специализирующемуся на ветхом и аварийном жилье. Удачи Вам.