Приставы не закрывают дело, хотя долг полностью погашен

Здравствуйте! Имелась задолженность в сбербанке.Был суд.Вынесено судебное решение взыскать всю сумму задолженности. Исполнительный лист подписан и находится у пристава. Долг мне удалось погасить полностью. Взяла справку в банке о том, что по данному кредиту задолженности нет. Пристав, посмотрев на неё, только фыркнул. Что мне нужно сделать,чтобы закрыть дело у приставов?

, Татьяна, г. Москва
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Нужно подать в письменном виде в двух экземплярах в канцелярию Вашего РОСП под входящий номер ходатайство об окончании исполнительного производства с приложением подтверждающих оплату задолженности копий документов. Если не можете подать лично, направить заказным письмом с уведомлением почтой и продублировать по электронной почте Вашего РОСП. Примерные образцы на официальном сайте УФССП, например r49.fssprus.ru/bibl_zyavleniye Удачи Вам.

Татьяна, именно эту справку Вам и нужно приложить к ходатайству, при возможности еще кассовые ордера, чеки и т.п. Главное оформить все письменно и сдать в канцелярию как я описала выше. Не принимает лично, или если не принимает канцелярия, направить почтой заказным с уведомлением или описью вложения.

Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна,

Обратитесь с письменным заявление к кредитору что у него нету претензий. А так же начальнику ФССП где открыто дело что вы полностью погасили долг и у кредитора нету претензий.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе

Не вижу препятствий чтобы получить потверждаюший документ. Свяжитесь с кредитором. Вы делали безналичный расчет? Возьмите выпику со счета

Татьяна
Клиент, г. Москва

В отделении банка, через операциониста. Взяла справку о том,что по данному кредиту задолженности нет. Пристав её не принял. Сказал,что подделать можно что угодно. Чеки тоже не принимает,ссылаясь на то,что к делу их не прикрепить. Сама она,судебный пристав, делать запрос в сбербанк отказывается

Игорь Древаль
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да,требования я перед банком выполнила. А как доказать? Справку она не взяла