Могут ли собственники продать дом, если прописанный человек против?

Здравствуйте. У нас есть дом. Мы трое собственников. Но у нас прописан один человек не являющийся собственником. Хотим дом продать или обменять. Может ли прописанный человек помешать этому т. к. Он против или не нужно его согласие?

, Федор, г. Черногорск
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Продать можете, но в договоре должно быть указание на это. Новый собственник сможет выселить зарегистрированного в судебном порядке. Вопрос немного осложнится, если зарегистрированный — это несовершеннолетний или малолетний ребенок.