Не получение постановления о лишении прав

О лишении прав узнали по истечении 2 месяцев.. т.к. нет регистрации по новому месту пребывания..и одновременно в этот же период закончился срок действия прав..

Наши деймтвия? Наложен штраф 30000.

, Татьяна, г. Владивосток
Алексей Пантелеев
Юрист

Если Вы не согласны с вынесенным постановлением то Вы имеете право обжаловать данное постановление в установленный законом срок с того момента, как Вам стало известно о принятом решении, либо сдать водительское удостоверение (срок лишения права будет исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения, либо с момента подачи заявления в подразделение ГИБДД об утере водительского удостоверения), ну и оплатить вынесенный штраф. (если будете платить в течении 20 дней с момента вступления постановления в законную силу, то можно оплатить не 30 000 руб., а 15 000 руб.)

При уплате административного штрафа лицом, привлечённым к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьёй 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Вам нужно сдать права в отдел ГИБДД, который оформлял правонарушение. Льгот по оплате штрафа в течении 20 дней у Вас нет, так как за данное правонарушение они не предусмотрены. Срок лишения прав начинает течь с момента вступления постановления в силу, но не ранее срока сдачи ВУ в ГИБДД. Обязанность по оплате штрафа необходимо исполнить в течении 70 дней с момента вынесения постановления, либо написать заявление о предоставлении рассрочки судье, вынесшей постановление.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
О лишении прав узнали по истечении 2 месяцев.
Татьяна
Вы имеете право обжаловать данное постановление в установленный законом срок
Пантелеев Алексей
сли будете платить в течении 20 дней с момента вступления постановления в законную силу, то можно оплатить не 30 000 руб., а 15 000 руб.
Пантелеев Алексей

Понятно что все указанные сроки прошли. На сегодняшний день у Вас 2 варианта — согласиться с решением, сдать права и выплачивать штраф либо — обжаловать решение суда о лишении — в районный суд с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока, мотивировав тем, что не были уведомлены о состоявшемся решении, кроме того можно обжаловать в областной суд в порядке надзора. Есть ли реальные перспективы такого обжалования — зависит от конкретных обстоятельств, нужно смотреть решение суда и протоколы ГИБДД.