Засчитывается ли в стаж муниципальной службы работа секретарем судебного заседания?

Здравствуйте! В 2011 году 11 месяцев работала секретарем судебного заседания в судебном участке. А в 2012 году устроилась в местную администрацию, где идет стаж муниципального служащего. Должен ли засчитываться стаж работы в судебном участке в стаж муниципального служащего? Для исчисления размера оплаты труда, т.к. за выслугу от 5 лет уже другая надбавка к окладу.

, Анастасия, г. Пермь
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Секретарь судебного заседания на участке мирового судьи — это государственная гражданская служба субъекта РФ.

В силу закона данная служба входит в стаж муниципальной службы.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.06.2016) «О муниципальной службе в Российской Федерации»
Статья 25. Стаж муниципальной службы
1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

С уважением, Дмитрий Бакланов.