Снижение цены контракта на поставку воды и водотоведения

Заключен контракт на поставку холодного водоснабжения и водоотведения на N сумму на бюджетный год до 31 декабря 2016г. По нашим расчетам цена контракта превышает сумму нашего потребления на 15% (больше, чем на 10%). Наши действия?

Уменьшаем цену контракта допсоглашением, ссылаясь на часть 1 подпункт "А"ст.95 ФЗ-44 ( у нас в контракте не указан товар, объемы работ или услуги. прописано, что нам поставляется холодное водоснабжение по таким-то тарифам на такую-то сумму)

, Эльмаз Энверовна, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Наши действия? Уменьшаем цену контракта допсоглашением, ссылаясь на часть 1 подпункт «А»ст.95 ФЗ-44
Эльмаз Энверовна

Добрый день!
Самое оптимальное и наиболее часто используемое — это расторгнуть контракт сейчас, а на декабрь заключить контракт по пункту 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ до 100 т.р., так как в любом случае увеличить цену контракта Вы сможете не более чем на 10 %, дальше будет нарушение.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!