8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долевую квартиру, если один из собственников сменил фамилию?

Здравствуйте. МЕня зовут Александр. У меня так вот вопрос. Мать вышла замуж за гражданина другой страны, сменила фамилию. Но на прежнюю фамилию была зарегистрирована долевая собственность. И она в большой затруднении чтобы получить справку о смене фамилии. Как продать недвижимость, учитывая эту сложность и если нужно подтверждение о смене фамилии, то как его получить и где в городе Санкт- Петербург?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Константин Новиков
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ну если в России брак был зарегистрирован, то проблем со свидетельством о браке быть не должно, если оно утеряно — обратитесь в загс, вам выдадут дубликат.

ст. 28 ФЗ об актах гражданского состояния

1. При государственной регистрации заключения
брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов
записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из
супругов.

Если в зарубежном государстве — то необходимо получить скорее всего такое же свидетельство, и свидетельство о перемене фамилии, которое стоит перевести на русский язык, апостилировать при необходимости.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Брак бы зарегистрирован в Англии... И ее муж умер.

Если Ваша мать бывает в Британии, то необходимо обратиться органы регистрации актов гражданского состояния там, если нет — попробуйте обратитесь в консульство в Спб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Дата обновления страницы 18.11.2016