Имеют ли право вычитать 13% подоходного налога с военнослужащего на территории Приднестровья?

Добрый вечер! я военнослужащий, служу на территории Приднестровья. Государство

является непризнанным, но и в свою очередь не является территорией РФ. имеют ли право у меня вычитать 13% подоходного налога?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый вечер! Если Вы военнослужащий РФ, то обязаны платить налог на основании части 3 ст. 27 Налогового кодекса РФ.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)НК РФ Статья 207. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

3. Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.

Виктор Будяну
Юрист

Вы являетесь гражданином РФ, поэтому платите налоги согласно действующему законодательству. «Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.»