Правомерно ли охотинспектор составил протокол по статье 19.4?

Охотиспектором составлен протокол по статье 19.4 (не повиновение) не предоставил к досмотру транспортное средство (хотя минут через десять по приезду оргонов мвд которых я вызвал, им был произведен досмотр, нарушений не выявлено)21.09.2016г. происшествие произошло 30.09.2016, материал передан в суд. Правомерны действия сотрудника или нет.

Уточнение от клиента

Правонарушение было 30.08.2016, описался.

, Андрей, г. Краснодар
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

А протокол охотинспектор уже составил, когда приехали сотрудники МВД?

Александр Дуднаков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Действия правомерные, так как совершались в рамках предоставленных полномочий. А вот по поводу привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.4 КоАП РФ, всё зависит от того, достаточно ли будет в материалах дела доказательств о неисполнении требования предоставить автомобиль к досмотру. Ещё нарушен срок направления протокола в суд, если конечно протокол был составлен на месте, т.е. 21.09. Указанный срок не является пресекательным, но для прокуратуры этого будет достаточно, чтобы внести представление.

С уважением.

Правонарушение было 30.08.2016, описался.
Андрей

А протокол когда был составлен? Непосредственно на месте, или вызывали извещением о времени месте составления протокола?