Как должны считать тепло в квартире с индивидуальными счетчиками?

Добрый вечер. Купили квартиру в новом доме, в нем установлены индивидуальные счетчики на тепло. Управляющая компания не хочет считать по ним, а считает по общему домовому счетчику. Правомерно ли это?

Они ссылаются на 354 постановление правительства. Но там как раз и написано, что если в доме есть индивидуальные счетчики по ним и считают. Где правда? спасибо.

, Семенова Инна Николаевна, г. Москва
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

При установке теплосчётчиков вы должны были обратиться в управляющую организацию за опломбировкой установленных индивидуальных приборов учёта.

Принимать к расчёту показания неповеренных или неопломбированных приборов учёта управляющая организация не обязана.

Если ваши ИПУ поверены и опломбированы, то обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия управляющей организации.