Как быть, если на работе я не получила статус молодого специалиста?

Здравствуйте! Взяли на работу в школу через 1,5 месяца, как закончила пед. колледж, но статус молодого специалиста не получила, установили испытательный срок - 3 месяца, никаких доплат нет. Может ли такое быть?

, Арина, г. Москва
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Не устанавливается испытательный срок при приеме на работу для: субъектов, которые получили должность по итогам честно проведенного конкурса; беременных женщин либо матерей, у которых дети не достигли полуторагодовалого возраста; несовершеннолетних, то есть, лиц, не достигших 18-ти летнего возраста; лиц, которые окончили образовательные учреждения всех уровней (начальное, среднее, высшее) и впервые заступают на работу не позже истечения года со дня получения соответствующего диплома; сотрудников, которые были приняты на выборную должность на условиях оплачиваемой работы; лиц, которые переводятся с одного места работы на другое по согласованию между обоими работодателями; работников, с которыми заказчик планирует сотрудничать не дольше двух месяцев.