8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить конфликт по затоплению соседа?

Добрый день ! 9.11.2016 года , сын придя домой увидел , что у нас потоп ! Его действия - перекрыл кран на стояке и стал убирать воду! Вызванный сантехник только развел руками , т. к протечка была не выявлена! Я придя с работы потребовала прислать сантехника заново , но мне было отказано! Цитирую " раз у Вас ничего не течет , то мы не придем , ждите до утра , будем разбираться !"

С утра пришла комиссия из 3-х человек и заявили : - " раз протечки нет , то мы ее уже устранили !" И придрались к нашим подводочным шлангам ( они у нас металопластиковые ) типа это уже прошлогодний снег и могут течь !

В акте по затоплению соседей я не расписалась , акта на руках у меня нет , но есть фото и видеозапись оценки !

Соседка идти на мировую не хочет , а хочет подавать в суд !

Сегодня получила телеграмму ( приглашение на оценку ущерба ), но оценка была вчера ,да и телеграмма пришла в день оценки ! ( телеграмма была отправлена 14.11 , а на почту пришла 16.11.... вот и получается , что я никак не могла присутствовать на оценке , т.к меня вовремя не предупредили и уже была на работе !

подскажите пожалуйста мои последующие действия ! И как будет оцениваться ущерб , по акту или по оценки эксперта?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Наталья, здравствуйте!

Размер ущерба будет определяться на основании заключения эксперта.

Поясните пожалуйста, а установлено в связи с чем возникла протечка? Здесь важна причинно-следственная связь, если не будет доказано, что это произошло по Вашей вине (напр., неисправность сантехники), то в требовании о возмещении убытков будет отказано.

Если будет инициировано суд.разбирательство, возражайте относительно приобщения к материалам дела экспертного заключения, проведенного без Вашего участия, как недопустимого доказательства.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! причина протечки не установлена ! Ссылаются на то , что расслабились соединения возле фильтра и что мы их уже успели закрутить , поэтому и не течет !

скажите пожалуйста , а зачем тогда акт от управляющий компании , если идет возмещение по акту эксперта!?

Есть еще один момент !!!

я сняла показания счетчика 1 числа месяца , после затопления я обратила на него внимание это было 10 числа ...., так вот , за 10 дней я не израсходовала даже 1 куб !!! Это как я умудрилась залить 2 этажа не вылив куба и 10 дней пользоваться горячей водой!???

В акте указывается:

-дата и приблизительное время аварии

-причины повреждения / залива помещения
-виновная сторона по мнению комиссии
-повреждения помещения в результате залива, в т.ч. описание повреждённого имущества.

Затем на основании акта эксперт производит оценку(т.е.стоимость повреждений определяется экспкртом).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016