Правомерно забрали машину в счет погашения кредита?

Здравствуйте. У меня есть машина, которая находится на кредите в Быстро Банке, выплачивать ее еще 2 года. Так же есть кредит в Татфондбанке, не погашенный и просроченный. Татфондбанк забрал ее, в счет погашения долга. Говорят если оплотим 100000 рублей, то машину вернут, если нет, ее выставят на продажу. Имеют ли они на все это право?

, Ксения, г. Казань
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ксения, доброго времени. Уточните, каким образом Татфондбанк забрал у Вас автомобиль? Есть решение суда? Есть постановление об обращении взыскания судебных приставов?

Ксения
Клиент, г. Казань

Суд про шел, но без моего присутствия.Но ни каких постановлений ничего у меня на руках нет.Вечером приехали судебный пристав и забрали машину.

В Быстро Банке у Вас автомобиль заложен или нет?