Как правильно написать расписку на оплату КС2,КС3 после запуска системы?

Две фирмы заключили договор строительного подряда. Все выплаты по КС2,КС3 выли всегда вовремя, но с удержанием на запуск. Как нужно составить расписку, если одна фирма (ООО) обещает другой фирме (ООО) подписать и оплатить КС2,КС3 после запуска системы. (примерно через 5 месяцев).

, Иван, г. Нижний Новгород
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Как нужно составить расписку, если одна фирма (ООО) обещает другой фирме (ООО) подписать и оплатить КС2, КС3 после запуска системы. (примерно через 5 месяцев).
Иван

Никак.

Иван, здравствуйте, отношения между юридическими лицами оформляются не расписками, а другими документами.

Например, можете составить дополнительное соглашение к договору с указанием об изменении срока оплаты, можете составить отдельное соглашение с указанием срока оплаты. В зависимости от условий договора.

Если Вы представляете организацию-исполнителя, советую указать пени в случае нарушения обязательства.

Что касается подписания КС-2, КС-3, то подписать надо сейчас, если работы выполнены.Иначе потом исполнитель будет платить пени за нарушение сроков. Если работу примут,. А могут и не принять, 5 месяцев достаточно большой срок