Произошло ограбление, дело до сих пор не закрыто, сколько времени дается на раскрытие преступления?

нас ограбили 09.12.2015 украли деньги 150тр и золото, вызвали полицию, следователь приехал нашел какие то отпечатки обуви, больше следов не было. Дело до сих пор не закрыто, рядом было 12 краж, кого то поймали и вроде как посадили, но нашего у него ничего не было. И в нашей краже он не признался. Можем ли мы пожаловаться в прокуратура на следователя? и как нам быть. Документов по ограблению у нас никаких нет, и по почте ничего не присылали.

, олеся, г. Воронеж
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
рядом было 12 краж, кого то поймали и вроде как посадили, но нашего у него ничего не было.
олеся

Олеся, Вы думаете, что на Ваше дело специально не обращают внимание, не расследуют?

Можем ли мы пожаловаться в прокуратура на следователя?
олеся

Можете, но что это даст? Преступник ведь не объявится, после вашей жалобы.

и как нам быть. Документов по ограблению у нас никаких нет, и по почте ничего не присылали
олеся

Передайте письменное заявление в следственный отдел с просьбой сообщить о результатах расследования, уведомлять вас о принятых решениях по делу. Можете сами прийти и передать такое заявление, можете отправить почтой. Не отреагируют должным образом подавайте жалобы в прокуратуру или начальнику следственного отдела.

Срок расследования 2 месяца. Если все мероприятия будут проведены по раскрытию преступления и виновный не будет установлен дело расследованием приостанавливается.

олеся
Клиент, г. Воронеж

да я так не думаю почему молчат год почти??

почему молчат год почти??
олеся

Я вас понимаю. Уведомлять о принятых по делу решениях обязаны, Постановление о приостановлении направить, чтобы вы могли ознакомиться с ним и обжаловать. Скорей всего это следователь лоботряс. Поэтому можете жалобу подать его руководителю. Сходите на прием к начальнику.