Как решить проблему со съемной квартирой, которую отключили от энергоснабжения?

Здравствуйте, снимаем жилье. Возникла проблема со светом из-за долга по кварплате его отключили. Хозяйка кормила завтраками, что оплатит. Мы самовольно подключили свет. Через пару недель сказала, что оплатила, но на самом деле не платила. потом пришла квитанция, что долг только увеличился. Перед оплатой аренды она приехала якобы за вещами. Мы сказали, что пойдём вместе с ней и погасим часть долга за наши арендные деньги. она согласилась. затем звонит её риэлтор и говорит, что мы на руки ей должны отдать деньги. Звоню хозяйке, она говорит раз не устраивает съезжайте. Деньги отдать не против, но долг растет, а она его не оплачивает и сейчас получив дентьги не оплатит, затем у нас воду отключат. Что делать?

, Алёна, г. Тольятти
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

На какой результат Вы раcсчитываете, что хотите в итоге?

Алёна
Клиент, г. Тольятти

Дальше снимать эту квартиру, пока у меня дочка здесь учится. А так хотелось бы правильно всё это разрешить.