Компенсация на жилье военнослужащим, если признаны нуждающимися

Выслуга супруга 23 года. Признаны нуждающимися в ноябре 2014 года. Трое детей. Старшая дочь на момент признания училась в институте, в июле 2016 года закончила обучение. Если она заключит брак ее исключат из состава семьи и мы потеряем право на получение компенсации на пятерых или будет учитываться состав семьи на момент признания нас нуждающимися?

, Наташа, г. Пермь
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Выслуга супруга 23 года. Признаны нуждающимися в ноябре 2014 года. Трое детей. Старшая дочь на момент признания училась в институте, в июле 2016 года закончила обучение. Если она заключит брак ее исключат из состава семьи и мы потеряем право на получение компенсации на пятерых или будет учитываться состав семьи на момент признания нас нуждающимися?

Ответ:

Если Ваш супруг является военнослужащим ВС РФ или иных органов, на которых распространяется действие ФЗ" О статусе военнослужащих", то Вам положена жилищная субсидия либо квартира, но не компенсация.

Если Ваша дочь выйдет замуж, то она останется вместе с Вами нуждающейся в жилищном обеспечении, если останется с Вами быть зарегистрированной, то есть, проживать с вами, а не у мужа. Главное, если у её будущего мужа есть какое либо жильё, то его учитывать в вышу семью, «прописывать» к вам не нужно. если у Вашей дочери родится ребёнок и будет «прописан» с Вами, то на него тоже положены будут «метры».

Всё это будет учитыватся на день предоставления вам денег.