Купила куртку на рынке, можно ли ее вернуть назад, если она мне не нравится?
Здравствуйте,купила куртку на рынке,естественно без чека,а бирки с куртки они отрезали сразу,пришла домой-померяла,не нравится,могу ли я на следующий день после покупки ее вернуть и забрать деньги? И куда обращаться в случае отказа продавца?
, Ксения, г. Краснодар
Евгений Целоусов
Здравствуйте, Ксения! К сожалению, товарный вид куртки уже утерян. Вы можете обратиться к продавцу, но он скорее всего откажет по причине срыва бирок. Я думаю, они сделали это специально, чтобы лишить вас возможности сдать вещь обратно в течение 14 дней. Но вы можете вернуть куртку или обменять на другую. если Вам удастся договориться с продавцом. Формально закон на его стороне. Пожаловаться на недобросовестного продавца Вы можете в Роспотребнадзор.