8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный лист после увольнения кто оплачивает?

скажите кто оплачивает лист нетрудоспособности после увольнения и в каких процентах а так же оплата больничного листа вовремя отпуска

, дмитрий, г. Москва
Дарья Батурина
Дарья Батурина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если после увольнения нетрудоспособность наступила в течение 30 календарных дней, то для оплаты больничного листа Вы можете обратиться по месту прежней работы (но только если Вы не устроились на новое место работы). Независимо от Вашего страхового стажа, оплата больничного будет производится в размере 60%. Организация оплачивает только первые 3 дня больничного за свой счет, а остальные расходы несет Фонд соцстрахования.

Больничный в период отпуска оплачивается, точно так же, как и любой другой больничный лист, полученный в рабочий период. В данном случае отпуск либо продлевается на весь период больничного, либо эти дни переносятся на другой период отпуска (по Вашему заявлению).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько времени будут оплачивать больничный лист после увольнения сотрудника?
Сколько времени будут оплачивать больничный лист после увольнения сотрудника. Допустим сотрудник находится на больничном с 10.12.2018 г, по сей день, а заявление на увольнение написал с 15.01.2019 г. Больничный закроется только 09.02.2019 г ему его оплатят?
, вопрос №2238801, Ришат, г. Салават
2 ответа
Гражданское право
Работодатель должен оплатить больничный лист после увольнения по статье 81 п1 п7 в течении месяца?
Здравствуйте!Скажите,работодатель должен оплатить больничный лист после увольнения по статье 81 п1 п7 в течении месяца?
, вопрос №1217545, Лариса, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как оплатят больничный лист во время отпуска и после увольнения?
Оплатят мне больничный лист после увольнения? Здравствуйте. Я находясь в отпуске заболела. Отпуск с последующим увольнением, уход на пенсию. Отпуск с 15 февраля по 29 марта. Во время отпуска я заболела, с 10 марта по 27 марта. 1 апреля опять заболела, открыли другой больничный лист. Как мне будут оплачивать больничный лист если я получила за тот период отпускные, оплатят мне больничный лист после увольнения?
, вопрос №1206076, Валентина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Какие последствия будут за то, что сотрудник не предоставил больничный лист после увольнения?
Здравствуйте! Какие последствия будут за то, что сотрудник не предоставил больничный лист после увольнения по собственному желанию? последний день работы 8.04. каким образом работодатель может проверить информацию по сотруднику : находится тот на больничном или нет? ведь технически больничный может продолжаться и после увольнения.
, вопрос №1204075, Кристина, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Защита прав работников
Оплатят ли больничный лист после сокращения сотрудника при увольнении по соглашению сторон?
Здравствуйте! Скажите, оплатят ли больничный лист после увольнения по соглашению сторон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,,,,
, вопрос №44984, альберт ситдиков, г. Екатеринбург
1 ответ