Как проверить, в каких фирмах я - учредитель или руководитель?

Как можно узнать в каких фирмах я учредитель или руководитель. И как можно изменить генерального директора без его участия.

, ирина, г. Москва
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Ирина!

Пожалуйста:

1. birank.com/

2. www.kartoteka.ru/

Смена генерального директора происходит без участия старого.

Порядок действий следующий:
1.) Собирается общее собрание участников Общества со следующей повесткой дня:

1. Прекращение полномочий действующего Генерального директора и избрание нового Генерального директора Общества.
2. Регистрация изменений в налоговом органе.
и постановляете
1. Прекратить полномочия действующего Генерального директора Общества ФИО и назначить на должность Генерального директора Общества гражданина ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации, с ___.____.2016 г. сроком на _ (____) лет.
2. Поручить новому Генеральному директору зарегистрировать вышеуказанные изменения в Наименование налогового органа лично или через представителя по нотариальной доверенности.
2.) Заполняется форма 14001, (во избежание ошибок скачайте на официальном сайте ФНС Программу подготовки документов для государственной регистрации).
Листы в 14001:
титульный лист, где указывают сведения об организации;
лист К — страница 1 (для прежнего директора);
лист К- страницы 1 и 2 (для нового директора);
лист Р – все 4 страницы (сведения о заявителе).
Заявитель: НОВЫЙ ДИРЕКТОР!
Основание: ст. 9, ст. 18 №129-ФЗ. Если заявителем будет старый директор, налоговая откажет на основании пп.д. п.1 статьи 23 №129-ФЗ.
3.) В течение 3 рабочих дней с момента принятия решения подаете протокол и нотариально заверенную 14001. За нарушение трехдневного срока может быть наложен штраф по статье 14.25 КоАП РФ (5 000 рублей).
4.) Получаете Лист записи и уведомляете банк о новом единоличном исполнительном органе.

Была рада Вам помочь!