Возможно ли прекращение гражданского дела по спору с ТСЖ, если собственник продал квартиру?

Добрый день! Возможно ли прекращение гражданского дела по спору с ТСЖ в случае, если собственник продал картиру и предмет спора отсутствует? Чем можно это регламентировать в законодательной базе?

, Роман, г. Санкт-Петербург

Смотря в чем состоит спор.

ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:
-дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134настоящего Кодекса;
-имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
истец отказался от иска и отказ принят судом;
-стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;
-имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда либо если суд отменил указанное решение;

-после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Суть дела обеспечение доступа к общедомовому имуществу, находящемуся в квартире собственника...!?