8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть проблемы, если мои паспортные данные были переданы ложному работодателю?

Нашёл на авито работу, связанную с пересчётом вещей в глория джинс, точнее подработку. Мне позвонили, сказали, что надо выйти по адресу 20 числа на работу с 9 вечера и до 8 утра. Я спросил про оплату, мне сказали сколько и спросили, как бы я хотел получать, на телефон или на карту. Я сказал, что пока не знаю и отвечу позже. Они сказали, что для трудоустройства нужны данные паспорта. Я им по глупости сказал серию, номер, ФИО и кем выдан.а теперь понял, что глупость сделал. Подскажите, как быть.

, Вадим, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Они сказали, что для трудоустройства нужны данные паспорта. Я им по глупости сказал серию, номер, ФИО и кем выдан.а теперь понял, что глупость сделал. Подскажите, как быть.

Добрый день, Вадим, дело в том, что просто паспортные данные без вашей реальной подписи не имеют никакой юридической силы, так что я не думаю, что их могут где то использовать мошенники, зря вы волнуетесь, но в следующий раз будьте осмотрительнее и не делайте так, ловкачей много, лучше не рисковать, раздавая свои персональные данные удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016