Каков порядок переоформления собственности с одного члена семьи на другого?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, порядок переоформления доли в квартире с одного члена семьи на другого

, Татьяна, снт. Находка
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вам необходимо заключить договор дарения или купли-продажи. Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, а также переход права собственносчти на долю подлежит государственной регистрации.

Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Можно подарить, можно продать, можно обменять на что-то другое. Порядок оформления такой же, как и для другой недвижимости, т. е. договор с нотариальным удостоверением + регистрация перехода права собственности на долю.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна.

порядок переоформления доли в квартире с одного члена семьи на другого
Татьяна

Долю объекта недвижимости вы можете либо продать другому члену семьи либо подарить, либо завещать. В любом случае сделку необходимо оформлять у нотариуса по месту нахождения объекта недвижимости. Далее вам необходимо сделку (дарение или купля продажа) зарегистрировать в Росреестре, так требует Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество».