8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уведомить соседей о проведении оценки ущерба после затопления квартиры?

Здравствйуте. Можно вопрос?

Мою квартиру залили соседи, составлен акт о залитии сотрудником жэу. Я пригласила оценщиков, составила уведомление в печатной форме о том когда во сколько состоится оценка. Сосед отказался ее взять и подписать, я при трех свидетелях (независимых, тоже соседи с других квартир) зачитала ее, свидетели подписали что сосед отказался ее принять и вслух она была зачитана. Такое уведомление юридически действительно? Доказывает что сосед отказался ее принять?

, Регина, г. Оренбург
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Регина.

В принципе, закон не предусматривает обязательного участия второй стороны в споре при проведении оценки. Вторую сторону обычно извещают для объективности.

Если лиц отказывается получать уведомление его необходимо отправить заказным почтовым сообщением с описью вложения.

Однако, ваш вариант тоже имеет юридическую силу и может быть принят судом в качестве надлежащего извещения.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
, вопрос №4058246, Нелли, г. Томск
Административное право
Соседи постоянно шумят после 00, включают громко музыку, кричат, устраивают пьянки, у них есть ребенок, постоянные оры до утра с громкой музыкой
Соседи постоянно шумят после 00 ,включают громко музыку,кричат ,устраивают пьянки ,у них есть ребенок, постоянные оры до утра с громкой музыкой
, вопрос №4057912, Марина Лукичёва, г. Москва
Все
Покупка комнаты блочного типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу купить комнату в 6 комнатной квартире, говорят что перед продажей собственнику необходимо уведомить соседей о продаже.Обязательно ли это делать и чем чревато, если не сделать? Спасибо.
, вопрос №4057122, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016