Можно ли избежать штрафа за парковку на газоне и на каких основаниях?

Добрый день! Сегодня получил на почте 3 письма с извещением, что мне необходимо явиться в административную комиссию по вопросу выяснения обстоятельств дела о нарушении (парковка на газоне) и составлении адм. протоколов. Самое "свежее" письмо было отправлено 6 дней назад. Если бы живущие по старому адресу родители не увидели этих писем - я бы вообще никогда про них не узнал. Но теперь я их получил, подписал факт получения и думаю, как лучше поступить. На самом деле пару раз приезжая поздно ночью парковался на "газоне" (с трудом это место можно так назвать), можно ли как-то избежать штрафа?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

А в письмах случайно не указано, в нарушении какой статьи вас обвиняют? Меня именно номер интересует.

Дело в том, что в Самарской области ответственность за стоянку на газоне отменена еще в апреле 2013 года и что-то подходящее под вашу ситуацию я в Законе Самарской области от 01.11.2007 N 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» найти не могу.

Отсюда вопрос — по какой статье вас собираются наказывать?

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Виталий, Спасибо за то, что откликнулись! Пишут, что статья 10.4

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Не могу понять, действует ли ещё эта статья или нет. Разные источники говорят по-разному