8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть взысканные с меня страховой компанией деньги?

Здравствуйте. С меня год назад взыскали средства с банковского счета страховая компания. Взыскание было неправомерное, я обжаловала в апелляционном суде и получила апелляционное определение о прекращении в отношении меня исполнительного производства. Поехала с документами к приставам но как оказалось у них нету в отношении меня исполнительного производства, отправили к судье которая так же посылает меня к приставам. В банковской выписке по взысканию просто указан номер исполнительного листа и должностное лицо фамилия судьи. Из этого как поняла следует что страховая компания обратилась напрямую в банк с исполнительным листом минуя приставов( хотя очень интересно откуда они узнали банк, счет и сколько средств там у меня). Но вопрос в том как мне теперь вернуть мои средства? Как поняла исполнительный лист по апелляционому определению не выдаётся, тоесть в банк где у них открыт счёт пойти я не могу как они. Как мне быть?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Но вопрос в том как мне теперь вернуть мои средства?
Анна

Для начала пишите требование о возврате денежных средств как неосновательное обогащение, приложите решение суда это подтверждающее.

Так же вы праве предъявить неустойку начиная от даты списания до даты возврата денег.

Если страховая откажет в возврате либо будет медлить с возвратом, можно смело идти в суд и требовать также компенсации морального вреда.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Вы имеете ввиду требования в страховую саму писать и им привозить в центральный офис? а Шаблоны есть какие то как писать?

Вы имеете ввиду требования в страховую саму писать и им привозить в центральный офис?
Анна

Можно почтой, а можно и лично в офис. Главное что бы было подтверждение его получения.

Шаблоны есть какие то как писать?
Анна

Возможно где-то в недрах интернета и есть… А так каждое требование индивидуально.

Если необходима помощь в составлении документа, пишите в чат.

0
0
0
0
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте.

1. Вам нужно обратиться в страховую с претензией о возврате перечисленных средств, приложив выписку по счету, подтверждающую списание средств по исполнительному листу, копию последнего решения суда, которым отменено решение по которому выдан испол. лист.

2. В случае отказа либо игнорирования со стороны страховой, обращайтесь в суд с иском взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

у меня только апелляционное определение. подойдёт? решение как поняла не будет никакого.

Конечно подойдет. Любой документ суда — это решение, будь то решение, определение, постановление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Наследство
Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного?
Здравствуйте, есть вопрос на счет наследства. У меня не стало отца в январе 2024 года, 6 месяцев дается на вступление в наследство. Из наследства: 1/2 дома ( вторая половина моя ) и кредит на сумму более 1 500 000₽. Кредит был застрахован , но боюсь что случай не страховой. Я собрал все бумаги которые нужны ( для страховой компании ) , кроме отказа в выдаче полного вскрытия. Почему то его очень долго выдают из полиции , даже не знаю уложатся ли до 6 месяцев , так как хотелось бы узнать вердикт от страховой до истечения этого срока. Дом частный , но зарегистрирован не как дом, соответственно кадастровая стоимость просто бешеная! Насколько я знаю при вступлении в наследство правопреемник отдает сумму долгов , не превышающую стоимости наследуемого , а из за статуса «не частного дома» цена в разы больше, да и по площади он уже давно меньше , чем в кадастре. Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного? Так же скажите пожалуйста , исходя из юридического опыта. Если не вступать , какие варианты могут быть с половиной дома , учитывая что сам участок принадлежит лес фонду, дом старый , без канализации и газа. Жить в нем двум разным людям не представляется возможным. Так же прикрепляю скриншоты выписки из ЕГРН. Если нужно больше информации - напишите. Я отвечу как только увижу.
, вопрос №4088603, Кирилл, г. Иркутск
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.11.2016