Как вернуть деньги за товар, если он не соответствует заявленным параметрам?

заказала белье корректирующие по почте. При доставке обнаружила что не совпадает ни модель ни цвет. Дешевая китайская подделка. как вернуть деньги?

, Ирина

Добрый день!

В данном случае в соответствии с пунктом 1 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей Вы имеете право требовать возврата Вам денежных средств за товар так как Вам не была предоставлена информация о товаре, а точнее предоставлена не достоверная информация. Для этого советую подать претензию продавцу. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!
В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!