580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

место регистрации ООО

Здравствуйте.

Создаем новое ООО в Челябинске, два учредителя - физ. лица, регистрировать будем по месту жительства одного из учредителей (вид деятельности ООО роз. торговля, торговое место в ТЦ)

Один из учредителей будет директором (ед. испол. орган). Можно зарегистрировать ООО по месту жительства другого учредителя (не директора)?

16 Августа 2012, 14:34, вопрос №14441 Елена, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Зарегистрировать можно. Для этого необходимо письменное согласие и свидетельство о праве собственности.

16 Августа 2012, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
125
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статьей 8 ФЗ от 8.08.2001 г. № 129-ФЗ установлено, что государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

16 Августа 2012, 15:06
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Челябинск

Т.е. ваш ответ, Дмитрий, - нельзя?

Т.к. в нашем случае исполнительный орган есть (директор, учредитель-1, лицо, действующее без доверенности), а регистрация будет по месту жительства учредителя-2.

16 Августа 2012, 16:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут