Возможно ли снятия с рег учета несов ребенка?

Добры день!.. Такой вопрос...Если человек прописывает у себя в квартире меня и моего ребенка(без выделением долей)..Какова потом процедура выписки нас с этой квартиры?.. и Какие риски у владельца этой квартиры?...

, Светлана Лачугина, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если ребенок с родителеями выселится из Вашей квартиры на другое место жительства, то его с родителями автоматически снимут с регистрационного учета и поставят на регистрационный учет по новому месту жительства. Если Вы захотите выселить родителей с ребенком из вашей квартиры, а добровольно выселяться они не будут, то придется обращаться в суд с иском о выселении.

Самый безопасный и нехлопотный вариант-Временная регистрация по месту пребывания. сможете выписать по заявлению без суда. заявление -уведомление о выселении подается в паспортный стол.

Светлана Лачугина
Клиент, г. Москва

А по суду снимут точно с рег учета родителя с ребенком?... А Одного ребенка без родителя по суду могут снять с рег учета ?

Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего лица до 14 лет является место жительства его родителей. Если ребенку меньше 14 лет, то одного ребенка с рег. не снимут.