С мужем еще не разведены, будет ли он претендовать на дом, если я куплю его за материнский капитал?

Здравствуйте. Мы с мужем вместе не живем уже год,еще не разведены,хочу купить дом на мат капитал. Если я куплю дом муж тоже будет в доле?

, Маргарита, г. Благовещенск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если ВЫ брак не расторгните до того, как распорядится средствами материнского капитала, то приобретенное жилое помещение необходимо будет оформлять на всех членов семьи, в том числе и на мужа, если только, конечно, он в письменном виде не откажется от доли в праве собственности на приобретаемое жилое помещение.