Могу ли я претендовать на наследство, если у умершего отца остались еще жена и сын?

Здравствуйте,у меня вопрос,1 сентября умер мой отец который жил в Белгородской области,с гражданской женой,и сыном от этой женщины,могу ли я подать иск на наследство?и в какой период времени это надо сделать?

, ОЛЬГА, г. Новосибирск

Для начала в шестимесячный срок обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства приложите копии документов об имуществе, свидетельство о вашем рождении, свидетельство о смерти отца.

Возможно у вас не будет спора.