8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники полиции везти несовершеннолетнего домой на патрульной машине?

Доброе утро, моего ребёнка ( 12 лет), около магазина задержал наряд полиции в 22,05 часов , посадили в машину и привезли домой.Имеют ли право сотрудники полиции несовершенолетнего везти домой на патрульной машине ? спасибо

, Анастасия, г. Красноярск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

действия сотрудников полиции правомерны. Они просто обязаны разобраться.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анастасия!

В Красноярском крае имеется Закон Красноярского края «О защите прав ребенка» от от 02.11.2000 г., в котором указано:

Статья 15. Меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей

3. Родители (лица, их заменяющие), лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязаны принимать меры:
б) по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время (с 22 до 6 часов в период с 1 октября по 30 апреля и с 23 до 6 часов в период с 1 мая по 30 сентября) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:

в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах; в местах общего пользования жилых домов (межквартирных лестничных площадках, лестницах, лифтах, коридорах, технических этажах, чердаках, подвалах, крышах); на территориях, прилегающих к жилым домам, в том числе на детских площадках, спортивных сооружениях; на территориях образовательных организаций;(в ред. Закона Красноярского края от 26.06.2014 N 6-2521)на территориях аэропортов, вокзалов, пристаней; на пляжах; в зонах отдыха; в культовых зданиях и сооружениях; на автозаправочных станциях; в транспортных средствах общего пользования; на остановках общественного транспорта городского и пригородного сообщения; на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», организации компьютерных игр и лотерей, развлечений и досуга, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах).4. В случае обнаружения ребенка в местах, указанных в пункте 3 настоящей статьи, в нарушение установленных требований должностные лица органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в пределах своей компетенции, руководители объектов, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, сотрудники (работники) перечисленных объектов обязаны незамедлительно уведомить об этом родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, и (или) органы внутренних дел в порядке, установленном Правительством края.

Ребенок доставляется его родителям (лицам, их заменяющим) или лицам, осуществляющим мероприятия с участием детей, в порядке, установленном Правительством края. В случае отсутствия указанных лиц, невозможности установления их местонахождения или наличия иных препятствующих незамедлительному доставлению ребенка указанным лицам обстоятельств ребенок доставляется в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, по месту обнаружения ребенка в порядке, установленном Правительством края.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право школа запрещать несовершеннолетним трудоустраиваться и работать?
имеет ли право школа запрещать несовершеннолетним трудоустраиваться и работать?
, вопрос №4040820, Ярослава, г. Ижевск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я
Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и мне нечем платить за не имением дополнительного дохода по задолженности по кредиту? Хотя на тот мент я платила сама по реквизитам заявителя.
, вопрос №4040455, Ирина, г. Новосибирск
Семейное право
Имел ли право админ из-за конфликта в обще домовом чате запрещать мне писать в нем?
здравствуйте.имел ли право админ из-за конфликта в обще домовом чате запрещать мне писать в нем? меня этот человек унизил и угрожал жизни.я про это написала админу,чтобы не вышла вся правда меня выкинули из чата.если я являюсь представителем собственника. .
, вопрос №4039333, анна, г. Омск
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Имеет ли право сотрудник ПДН в свой выходной день вести опрос пострадавшего?
Здравствуйте! Имеет ли право сотрудник по делам несовершеннолетних (ПДН) утилизировать моё заявление, если да, то на каких основаниях? Имеет ли право сотрудник ПДН в свой выходной день вести опрос пострадавшего?
, вопрос №4039326, Вита, г. Москва
Наследство
Имеет ли права на имущество вдова?
Здравствуйте, умер отец, за 3 месяца до смерти он вступил в брак с женщиной. Завещания нет. Осталось имущество в виде нескольких квартир и банковских счетов. Всё имущество приобретено отцом до вступления в брак. Имеет ли права на имущество вдова? Также остался сын от первого брака. И есть подозрения, что брак фиктивный, т. к. Отец был в состоянии измененного сознания.
, вопрос №4037719, Оксана Васильевна Сорокина, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.11.2016