Украли телефон на позиции боевого дежурства

Здравствуйте. В общем проблема такая, что я перед заступлением в наряд забыл телефон в палатке и после того как заступил обнаружил пропажу, вернувшись телефона не было. Какая это статья и как лучше написать заявление?

, Андрей, г. Мурманск
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Заявление пишется в свободной форме, здесь усматривается ч.3 ст

.158 УК рФ.
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или
без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вот Вам образец заявления в описательной части просто укажите обстоятельства происшествия, время, место, марка модель телефона, его стоимость…

Отчасти да свободный но для военнослужащих и то я забыл телефон в офицерской части палатки.

Обычная палатка для проживания.

Это п.А ч.3 ст.158 УК РФ, стоимость здесь не имеет значения...

Под жилищем в настоящей статье, а также в других
статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с
входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение
независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное
для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или
строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного
проживания.
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для квалификации действий лица, похитившего телефон нужно знать его стоимость. Уточните пожалуйста этот момент. И еще поясните, пожалуйста палатка что из себя представляет, для чего предназначена? В нее свободный доступ ?

Андрей
Клиент, г. Мурманск

Отчасти да свободный но для военнослужащих и то я забыл телефон в офицерской части палатки.

Обычная палатка для проживания.

Отчасти да свободный но для военнослужащих и то я забыл телефон в офицерской части палатки. Обычная палатка для проживания.
Андрей

А стоимость похищенного телефона ?