Может ли ООО продать ЗАО цех в нежилом здании, если проход к нему возможен только через другие помещения этого здания?

Скажите пожалуйста, у ООО есть здание на праве собственности.

Может ли ООО продать ЗАО цех в этом нежилом здании, при условии, что проход в этот цех возможен только через другие помещения этого здания, которые на праве собственности принадлежат ООО?

, Амина, г. Рязань
Юрист Консультант
Юридическая компания "Правозащитная компания Результат", г. Рязань

Чтобы сказать наверняка необходимо смотреть план и учитывать все варианты подхода к цеху, возможно есть альтернатива.

Но ответ на Ваш вопрос: да может. Также при продаже лучше всего сразу установить сервитут.