Как избежать оформления кредита под залог квартиры на мать, если ей уже 95 лет?

квартира в собственности с матерью по 1/2. Матери 95 лет, связалась с магазином-салоном по продаже массажных кроватей и т. д. Ходит на презентации,бесплатный массаж.Боюсь кабы ей что ни буть не продали,посадили на кредит,под залог квартиры

, Володя, г. Ижевск
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

признавать недееспособной, если есть для этого показания.