Право наследования супруги без других наследников

Какой документ в случае кончины собственника квартиры не может быть оспорен в суде потенциальными наследниками если квартиру потенциальный собственник хочет полностью завещать супруге чтобы обезопаситься

, Владимр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такого документа нет, любой документы можно оспорить, если есть на то основания, предусмотренные ГК РФ.

Константин Новиков
Юрист, г. Москва

оспорено может быть все — другое дело, что вероятность оспаривания мала, если хотите именно наследством — то завещание, но не забывайте про обязательную долю, а так дарение наверное — хотя потенциально тоже оспаривается.

Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Добрый вечер.Сложно оспорить наследникам договор дарения и договор ренты

Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте. К вышеуказанным вариантам добавлю, что в случае, если имущество было приобретено в период брака по возмездным сделкам либо в результате строительства, супруги могут заключить брачный договор, в котором определят, что квартира является личной собственностью жены.