Могут ли выдворить из страны, если не встал на миграционный учет?

Здравствуйте! Мой муж гражданин Азербайджана живёт и работает в России. Есть рвп. У него есть штраф уфмс. Поехал работать в другой город работать но в том же регионе не встал там на миграционный учёт. Приехал паспортный контроль и забрал у него паспорт .вопрос -что ему грозит за это и могут ли его выдворить из страны?

, Вера, г. Стрежевой
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Если у Вашего супруга не было больше других административных штрафов и это единственный, то просто будет административный штраф. В случае если будут еще административные штрафы, то разрешение на временное проживание будет аннулировано, затем будет вынесено решение о закрытии въезда на территорию Российской Федерации на срок до 3-х лет.