Как вернуть средства или починить его повторно, если телефон после ремонта в сервисе сломался?
Сдавал телефон в платный сервисный центр, заменили экран, обошлось в 6000 тысяч. Не падал ни разу. Проработал месяца два, потом стал жутко глючить и одна часть экрана теперь не работает, а гарантия у них всего один месяц. Вчера позвонил им, объяснил проблему, сказали, что гарантия кончилась, но приезжайте, на месте решим что делать. Приехал, они приняли на диагностику, сегодня позвонили и сказали, что мол проверили его и обнаружили косяк со своей стороны, что плохо сделали и нужно опять менять модуль, но уже опять платно, так как гарантия всего месяц, а прошло два месяца. Получается, что телефон проработал всего два месяца и нужно опять менять модуль за те же самые 6000 тысяч. Можно ли написать претензию на возврат денежных средств или чтобы они починили аппарат?
- 35-pretenzia-ob-ustranenii-nedostatkov-raboty-uslug-s-nedostatkami (1).doc
А можно ли им отдать свою претензию (во вложении) взятую с интернета?
В чем дополнение интересно?
Можно отдать любую претензию в произвольной форме, главное, чтобы она отражала обстоятельства конкретной ситуации, как образец данный вариант претензии можно использовать, хотя на мой взгляд ее необходимо дополнить и иными нормами. Претензию следует передать исполнителю, оставив себе доказательства отправки, а, если отказывается направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.