8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли обжаловать приговор, чтобы дали условное наказание?

Здравствуйте! возможно ли обжаловать приговор По статье 162 часть 2.Что бы дали условное наказание. Приговор вынесли 3 года общего режима.

, татьяна, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! возможно ли обжаловать приговор По статье 162 часть 2.Что бы дали условное наказание. Приговор вынесли 3 года общего режима.
татьяна

Конечно можно обжаловать. Надо использовать все данные законодательством возможности. По рукам за жалобу никто не даст.

Если, только осужденный будет обжаловать приговор, то в сторону ухудшения приговор не изменят, как минимум, а может и найдут ошибку суда первой инстанции.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. С учетом того что санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы — приговор нельзя назвать чрезмерно суровым. Обжаловать в апелляционном порядке его, конечно, возможно, в том числе поставить вопрос о том что могла быть но не была применена ст. 73 УК РФ и условное осуждение — но на мой взгляд шансы на изменение тут минимальные. Кроме того учитывайте, что в случае поступления параллельно с Вашей жалобой апелляционного представлениея прокурора наказание может быть изменено в сторону его ужесточения.

0
0
0
0

Здравствуйте. Обжаловать можно. Наказание действительно, с точки зрения закона назначили не слишком суровое, хотя могли назначить меньше или условно в такой ситуации (особенно если человек не судим). Если с момента получения осужденным приговора не прошло 10 суток, то приговор считается не вступившим в силу и подаётся апелляционная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам субъектового суда. Если 10 суток прошло — приговор вступил в силу, подаётся кассационная жалоба в президиум субъектового суда. Без читки дела определить шансы на удовлетворение жалобы и снижение наказания сложно. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь, Нижний не далеко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
Каршеринг Делимобиль штрафует за дтп со скрытием. За аренду недельной давности говорят, что либо 60 тыс. до конца дня либо через суд с лишением прав до 1.5 года. Сам аварии не заметил (если она и была), дтп не было зафиксировано, единственный аргумент это разница между фото окончания одной аренды и другой. Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
, вопрос №4854958, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 Какое будет наказание, можно ли рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, ранее был судим по статье 228.2 судимость погашена Сейчас будет суд по статье 158.2-примерение и снова 228.2 Какое будет наказание,можно ли рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4854163, Глеб, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11, 5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени?
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11,5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени? И что для этого нужно сделать
, вопрос №4854024, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать на обжалование приговора, чтобы уменьшить срок?
Здравствуйте. 6 февраля 2026 вступил в законную силу приговор по ст.337 ч.5 сроком на 7 лет. Как подать на обжалование приговора, чтобы уменьшить срок? На какие статьи опираться?
, вопрос №4853683, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли переоформить ДТП не европротоколу, а через гаи?
Добрый вечер. 4 февраля случилось ДТП, я ехала по главной дороге, машина выезжала со стоянки и въехала в меня. Я позвонила в гаи, второй участник вызвал комиссара. Нам оформили расширенный евро протокол, виновник признал свою вину. Я обратилась в свою страховую по полису каско, мне дали направление на ремонт. Но в сервисе сказали, что ремонт будет больше 400 тысяч. Можно ли переоформить ДТП не европротоколу, а через гаи? Иначе за ремонт придется доплачивать,
, вопрос №4853593, Марина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.11.2016