Как вернуть деньги за не поставленный товар, если претензию принимать отказываются?
Здравствуйте! в ИП заказали стол на кухню, попросили 100 % предоплату, вместо договора и чека дали накладную, ждем стол уже третий месяц, от них только обещания, мы попросили вернуть деньги, говорят нет денег, претензию принимать отказываются, что делать?
, Ксения, г. Пермь
Параллельно можете направить жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека).
Если каким-то образом вы не согласовали срок передачи Вам приобретенного товара, то это не критично (к существенным условиям он не относится, главное — согласованное наименование и количество товара).
Тогда применима ст. 314 Гражданского кодекса РФ