Как подать жалобу в вышестоящий налоговый орган, по поводу действий регистратора?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где можно найти образец жалобы именно на действия регистратора, и на какие статьи нужно ссылаться? При подаче документов в налоговую, в результате проверки, регистратор приостановил наше дело. В первый раз с таким столкнулась. Обычно или отказ в регистрации или положительный результат. Правомерно ли вообще такое действие со стороны регистратора?

, Нинель, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В случае, если у регистрирующего органа имеются основания для проведения проверки достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ в связи с реорганизацией или ликвидацией юридического лица, и (или) в связи с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, и (или) в связи с внесением изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, регистрирующий орган вправе принять решение о приостановлении государственной регистрации до дня окончания проведения проверки достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ, но не более чем на один месяц.

И как любое решение, решение о приостановлении регистрации может быть обжаловано.

Необходимо знать причины, послужившие основанием для приостановления, для того, чтобы дать вам наиболее полный ответ.