8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить, если устроена на время декретного отпуска сотрудницы и сама в данный момент беременна?

Добрый день. я работаю временно на время декретного отпуска сотрудницы, и сама сейчас беременна, девушка которую я замещаю выходит на работу, Могут ли меня уволить, и уволят ли меня сразу или оставят до 1,6 лет. Заранее спасибо

16 ноября 2016, 12:44, Равзалия, с. Мужи
Виталий Резников
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Равзалия.

Вы имеет право на продление трудового договора до окончания вашего отпуска по беременности и родам. Продолжительность этого отпуска — 140 дней.

Ст.261 ТК РФ В случае истечения срочного трудового договора в период
беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.
16 ноября 2016, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину, находящуюся в декретном отпуске, при ликвидации фирмы?
Добрый день! Могут ли уволить женщину находящуюся в декретном отпуске при ликвидации фирмы? И где она в последующем будет получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?
05 июля 2019, 09:51, вопрос №2424989, алиса, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске, при ликвидации предприятия?
Могут ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске если ликвидируют предприятие, а других сотрудников ликвидируемого предприятия переводом оформляют на другое предприятие. Не имеет ли сотрудник, находящийся в декретном отпуске привилегии перед другими сотрудниками и его должны первого перевести в другое предприятие
04 августа 2016, 08:48, вопрос №1335596, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске, в связи с сокращением штатной численности?
Основной работник выходит с декретного отпуска в ноябре 2016 года (ребенку исполняется 3 года), на его ставке по договору на время отсутствия основного работника работала временно женщина, которая в настоящее время тоже в декретном отпуске (1 месяц) ребенку. В марте 2016 года планируется сокращение штатной численности в организации. Ставка идет под сокращение. Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске на декретной ставке в связи с сокращением штатной численности и когда? И будет ли получать пособие по уходу за ребенком женщина при её сокращении (до 1,5 или 3-х лет)?
15 февраля 2016, 09:48, вопрос №1144045, Терехина Ольга, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить мать, вышедшую из декретного отпуск
Могут ли уволить мать, вышедшую из декретного отпуска по уходу за ребенком. У которой двое малолетних детей, одному 1,5 года, второму 5. И могут перевести на другую ниже оплачиваемую должность? Если да,то как можно защитить свои права?
05 марта 2015, 11:41, вопрос №751852, Аня Федченко, г. Губкинский
1 ответ
Защита прав работников
Трудовой договор на время декретного отпуска основного работника
Добрый день, устроена на время декретного отпуска основного работника, на данный момент сама беременна (не замужем), меня могут уволить до наступления декретного отпуска?
23 января 2015, 06:52, вопрос №698815, Елизавета, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2016