832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли приватизировать земельный участок под домом, если некоторые собственники - граждане другого государства?

Можно ли приватизировать земельный участок под домом, если одним из совладельцев дома является АМС, а другим гражданин другого государства (земля в приграничной зоне). Как действовать в этом случае оставшимся трем совладельцам, гражданам России?

16 Ноября 2016, 15:31, вопрос №1443138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Абакар
103
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно п. 3 ст. 15 Земельного кодекса РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

В случае, если земельный участок находится на территории «Республика Северная Осетия – Алания», то это:

1. Муниципальное образование Алагирский район.

2. Муниципальное образование Ирафский район.

3. Муниципальное образование Пригородный район.

4. Муниципальное образование город Владикавказ.

16 Ноября 2016, 15:54
q Отблагодарить
0 0
103
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Махачкала
Общаться в чате

Для приватизации другими совладельцами, необходима следующая информация: 1. На каком основании владеете данным ЗУ. 2. Какая категория ЗУ. 3. Размер земельного участка. 4. Кто является собственником дома.

16 Ноября 2016, 15:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.